29.09.2015

Лекция главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова в Казани

29 сентября в большом лектории КГАСУ состоится лекция главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Место: аудитория 3-410 (ул.Калинина, 43, корпус 3)

Время: 12.30

РЕГИСТРАЦИЯ: по ссылке.

Лекция пройдет в рамках конкурса на разработку концепции развития набережных системы и береговой полосы озёр Кабан. Сергей Кузнецов входит в Жюри конкурса.

Главный архитектор Москвы был инициатором конкурса на развитие набережной Москвы-реки в 2014 году. В своей лекции он расскажет о роли архитектурно-градостроительных конкурсов в формировании городской среды, а также о том, как меняется архитектура России, на примере Москвы.

Биография спикера:

Сергей Кузнецов окончил Московский архитектурный институт. Ещё во время учебы основал свое первое бюро – «СЛК-Проект», был партнером «С.П.Проект». В 2006 году архитектурная мастерская «С.П.Проект» вошла в объединение «SPEECH Чобан & Кузнецов», руководящим партнером которого Сергей Кузнецов.

В 2012 году он занял пост Главного архитектора и Первого заместителя Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

Свою миссию на посту главного архитектора он сформировал так: «Создать систему координат, правила игры, в которых новая московская архитектура может вырасти».