29.07.2015

Новый участник конкурса – MLA +

Конкуренция между участниками становится всё сильнее: российско-голландский консорциум KCAP & SPNVK «сошел с дистанции», уступив место следующим по рейтингу голландцам – компании MLA +.

У MLA+ есть свой офис в России, поэтому команда подала заявку на конкурс индивидуально. Один из громких проектов MLA+ – Boxpark – первый поп-ап торговый центр в Лондоне. Это идея временного освоения территории, через систему контейнеров – торговых пространств и открытых карманов – общественных пространств.

Проекты с водой, представленные ими в портфолио – это во многом ревитализация прибрежной полосы: например, реорганизация территорий доков и формирование многофункционального района в Лондоне. Масштабная стратегия развития Воронежского водохранилища, которое использовалось до этого в городе в производственных целях.

Еще один их проект – стратегия развития долины реки Гуанлан в Китае основана на идентификации ключевых зон и формировании непрерывного речного каркаса, связующего городские деревни, промышленные территории.